আজকের তারিখ- Tue-04-11-2025

চিলমারীতে প্রথমবার সাহিত্য সম্মেলন অনুষ্ঠিত

স্টাফ রিপোর্টার: গত ১৯ ফেব্রুয়ারি কুড়িগ্রাম জেলার প্রাচীন নৌ বন্দর চিলমারীতে প্রথম বারের মতো অনুষ্ঠিত হলো সাহিত্য সম্মেলন/২০২৫। অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন দেশ বরেণ্য লেখক ও নদী গবেষক , বেগম রোকেয়া বিশ^বিদ্যালয়ের বাংলা বিভাগের অধ্যাপক ড. তুহিন ওয়াদূদ। পানকৌড়ি সাহিত্য অঙ্গন নামের একটি সংগঠন এই সম্মেলনের আয়োজন করেছিল।
সকাল ৯টায় পানকৌড়ি সাহিত্য অঙ্গনের প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি বহুমাত্রিক লেখক,সাংবাদিক, সহকারী অধ্যাপক নাজমুল হুদা পারভেজ এর সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি ছাড়াও অন্যান্যদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন চিলমারী প্রেস ক্লাবের সভাপতি নজরুল ইসলাম সাবু, পানকৌড়ির সাধারণ সম্পাদক প্রভাষক মঞ্জুরুল ইসলাম, প্রেসক্লাব চিলমারীর সভাপতি সহকারী অধ্যাপক মনিরুল ইসলাম লিটু প্রমুখ।
সাহিত্য সম্মেলনে কুড়িগ্রাম, রংপুর, ঠাকুরগাঁ ও দিনাজপুর থেকে অর্ধশত কবি, লেখক, সাংস্কৃতিক ব্যক্তিত্ব, চিত্রশিল্পী ও উপস্থাপকসহ চিলমারীর বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের দুই শতাধিক ছাত্র-ছাত্রী অংশগ্রহণ করে। অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন অনুষ্ঠানে চিলমারীর বিশিষ্ট লেখক নাজমুল হুদা পারভেজের উপন্যাস “জলডাক” ও কাব্যগ্রন্থ “ কবিতা পুলিন” এর মোড়ক উম্মোচন করা হয়। এছাড়াও অনুষ্ঠানে দেশের মোট ২৯ জন গুণি লেখককে সংবর্ধিত করা হয়।

সংবাদটি শেয়ার করুন:
  •   
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

সম্পাদক ও প্রকাশকঃ এস, এম নুরুল আমিন সরকার
সম্পাদক কর্তৃক সারদা প্রেস, বাজার রোড, কুড়িগ্রাম থেকে মূদ্রিত ও মাচাবান্দা নামাচর, চিলমারী, কুড়িগ্রাম থেকে প্রকাশিত।
অফিসঃ উপজেলা পরিষদ মোড়, চিলমারী, কুড়িগ্রাম।
ঢাকা অফিসঃ শ্যাডো কমিউনিকেশন, ৮৫, নয়া পল্টন (৬ষ্ঠ তলা), ঢাকা- ১০০০।
ফোনঃ ০৫৮২৪-৫৬০৬২, মোবাইল: ০১৭৩৩-২৯৭৯৪৩,
ইমেইলঃ [email protected], [email protected]
এই ওয়েবসাইট এর সকল লেখা,আলোকচিত্র,রেখাচিত্র,তথ্যচিত্র যুগেরখবর এর অনুমতি ছাড়া হুবহু বা আংশিক নকল করা সম্পূর্ন কপিরাইট আইনে আইনত দন্ডনীয় অপরাধ।
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত যুগেরখবর.কম – ২০১৩-২০২৪
Design & Developed By ( Nurbakta Ali )